Прокуратура отправила в НАБУ дело на главу николаевской “Батькивщины” Соколова


18:2106.04.2017

Прокуратура Николаевской области отправила в Национальное антикоррупционное бюро материалы уголовного производства по факту не подачи экс-заместителем главы Николаевского областного совета Михаилом Соколовым электронной декларации.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщила начальник отдела организации приема граждан, рассмотрения обращений и запросов Татьяна Холодова.

«28 марта 2017 года материалы уголовного производства по статье 366-1 Уголовного кодекса Украины направлены в Генеральную прокуратуру для определения подследственности за детективами Национального антикоррупционного бюро Украины», – сообщила Холодова в ответна запрос о состоянии производства по декларации Михаила Соколова.

Речь идет о декларации, которую он должен был подать в Национальное агенство по противодействии коррупции по факту ухода в августе прошлого году с должности первого заместителя главы Николаевского областного совета.

Позже, в марте 2017 года, Михаил Соколов, лидер николаевской организации партии «Батькивщина» и депутат Николаевского областного совета получил 4 млн. 973 тыс. 991 грн. дохода в 2016 г. При наличии долга в 7 миллионов гривень, депутат оплатил обучение в США в размере 466312 грн., а также покупку мопеда BMW за 613 тыс.грн. и автомобиля Mercedes -Benz G500 за 1,5 млн.грн.

В декларации указан ряд компаний, бенефициаром которых является Михаил Соколов, однако среди них нет «Trident Foundation». Напомним, британская компания замглавы Николаевского облсовета Михаила Соколова оплачивала услуги лоббистов Юлии Тимошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube