Путин одобрил закон РФ о запрете на денежные переводы в Украину


11:3504.04.2017

Президент России Владимир Путин одобрил поправки к закону О национальной платежной системе, который уточняет порядок проведения трансграничных денежных переводов из России при помощи иностранных платежных систем, в частности в Украину.

Соответствующий закон опубликован на российском официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает запрет на трансграничные переводы денег без открытия банковского счета с помощью платежных систем в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем

Закон должен вступить в силу через 30 дней после дня его официального опубликования и распространяться на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в силу.

Первый заместитель председателя бюджетного комитета Николай Журавлев заявил, что это ответ на действия Украины, которая фактически запретила работу российских платежных систем и переводы из России в Украину осенью 2016 года.

Напомним, что Государственная дума России в среду, 22 марта, приняла в третьем, окончательном чтении закон, запрещающий денежные переводы из России в Украину с помощью нероссийских платежных систем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube