В США и в этом году планируют противодействовать «российским враждебным силам»


07:3204.04.2017

В Палате представителей Конгресса США представили проект “Закона 2017 года о противодействии российским враждебным действиям” – зеркальную версию сенатского законопроекта.

Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook, передает РБК-Украина.

Так, документ предусматривает, в частности, предоставление обязывающей силы санкциям, введенным исполнительными указами президента США против РФ за кибер-вмешательства в американские выборы 2016, а также попытку аннексии Крыма и военные действия на Донбассе.

Кроме того, важным является положение документа о том, что ни одно государственное учреждение США не должно прибегать к действиям или оказанию помощи, которые бы признавали, или могли быть трактованы как признание де-юре или де-факто суверенитета РФ над Крымом.

Сообщается, что любое облегчение санкций против РФ будет зависеть от признания правительством РФ суверенитета Украины над Крымом, а также от своевременного, полного и доказанного выполнения ею Минских договоренностей, особенно в части, касающейся восстановления Украиной контроля за всей восточной государственной границей с РФ в зоне конфликта.

Как сообщало «Інше ТВ», В США еще 8 российских компаний попадут под санкции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube