Украина и Канада подписали оборонное соглашение


06:0104.04.2017

Вчера, 3 апреля в Оттаве Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак и Министр национальной обороны Канады Харджит Саджжан подписали «Соглашение об оборонном сотрудничестве между Министерством обороны Украины и Министерством национальной обороны Канады и ВС Канады».

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

— Этот документ еще раз подтверждает, что наши страны и ведомства являются союзниками и партнерами, — подчеркнул Министр обороны Украины Степан Полторак. — Подписание Договоренности с Канадой — это фундамент дружбы, и я хочу, чтобы сроки действия документа не заканчивались, чтобы мы были дружны всегда!

Этот документ важен для военного сотрудничества и будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады. Это позволит улучшить обеспечение ВС Украины современной военной техникой и вооружением.

Министр обороны Украины Степан Полторак выразил благодарность своему коллеге, Министру национальной обороны Канады, за поддержку усилий Украины по восстановлению мира и территориальной целостности.

— Мы осознаем, что дальнейшее противостояние агрессии РФ невозможно без переоснащения армии современными образцами оружия оборонного характера и военной техники, — отметил Степан Полторак. — Украинская сторона высоко ценит помощь, которую Канада совместно с союзниками предоставляет ВС Украины.
3

1

2
Как сообщало «Інше ТВ», На следующей неделе Украина подпишет оборонительное соглашение с Канадой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube