Украина предложила Польше вместе расследовать обстрел консульства в Луцке


15:0629.03.2017

Президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с польским коллегой Анджеем Дудой предложил включить польских специалистов в состав оперативно-следственной группы для расследования обстрела генерального консульства Польши в Луцке и установления виновных в этом преступлении. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.
В ходе разговора Порошенко осудил “грубое и циничное нападение” на польское диппредставительство. “Украинская власть будет действовать решительно для предотвращения подобных провокаций в будущем”, – подчеркнул он.
Глава государства также проинформировал Дуду, что поручил усилить охрану не только диппредставительств в Украине, но и мест исторической памяти.
Лидеры двух государств согласились, что никакие провокации не должны влиять на дружеские польско-украинские отношения, и договорились продолжить контакты на высшем уровне, отметили в пресс-службе президента.

Как сообщало Инше ТВ, сегодня, 29 марта, ночью неизвестные стреляли в помещение Генерального консульства Польши в Луцке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube