В правительстве Австрии хотят выйти из соглашения о распределении беженцев между странами ЕС


16:1328.03.2017

Австрия считает, что уже выполнила свое обязательство по приему беженцев при миграционной кризиса, поэтому она вполне может стать исключением.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на Reuters.

“Мы считаем, что для Австрии нужен исключение, поскольку она выполнила свои обязательства. Мы обсудим это с Еврокомиссией”, – сказал канцлер Австрии Кристиан Керн.

“Мы направим соответствующее письмо как можно скорее и начнем обсуждение”, – добавил он.

В Еврокомиссии заявили, что ценят вклад Австрии в решение миграционной кризиса, однако подчеркнули, что решение о распределении беженцев было принято всеми государствами-членами.

“Сейчас мы ожидаем, что Австрия выполнит свои обязательства, в связи с решениями Совета ЕС и начнет прием беженцев в рамках плана по их распределению. Конечно, что ни одна страна в одностороннем порядке не может выйти из обязательного решения Совета ЕС”, – сказала представитель Еврокомиссии Наташа Берто на ежедневном брифинге в Брюсселе.

По ее словам, такое развитие событий будет трактоваться как шаг “вне закона и мы будем считать его таким, что вызывает сожаление”. Кроме того, она предупредила Австрию о возможных последствиях в связи с таким поступком.

Как сообщало «Інше ТВ», Домой за деньги. Австрия согласна платить по 1 тыс.евро беженцам за возвращение на родину



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube