В РФ хотят арестовать Яценюка по решению суда. Документ


20:0527.03.2017

В России в суд направили ходатайство об аресте бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка по обвинению по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом заявил сам экс-премьер-министр на своей странице в Facebоok.

“Посольство Украины в России получило копию уведомления Ессентукского городского суда Ставропольского края. Следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета РФ Северо-Кавказского округа Найманов А.К. направил в суд ходатайство о моем аресте по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 УК РФ, п.п. “в”, “с”, “н” ст. 102, ч. 2 ст. 15, п.п. “в”, “с”, “н” ст. 102 УК”, – отметил Яценюк.

При этом политик уточнил, что его обвиняют в участии в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях, ответственности за приготовление к преступлению и за покушение на преступление, а также умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.

2 1

“Это, конечно, полный бред. Но это также продуманный сценарий. Кремль ищет юридические механизмы преследований украинских политиков. В этом сценарии есть намерение вывести тему “зверств Яценюка в Чечне” на новый уровень для широкого спектра дальнейших действий”, – отметил Яценюк, добавив, что “российские диктаторские власти переходят к новому витку гибридной войны”.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, ГПУ закрыла два дела против Яценюка – «Депутаты сводят политические счеты через пустые обвинения»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube