​В Париже начались слушания по иску Ощадбанка к РФ на сумму $1 млрд


18:3127.03.2017

В понедельник, 27 марта, в Париже начались устные слушания по иску Ощадбанка к Российской Федерации об утраченном бизнесе на территории оккупированного Крыма.

Пресс-служба банка отмечает, что представители России слушания проигнорировали. От Ощадбанка присутствуют глава правления Андрей Пышный, представили департамента реструктуризации задолженности и взыскания, юристы из компаний Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan и “Астерс”.

Слушания проходят в помещении Международной торговой палаты (ICC). Ожидается, что они продлятся до трех дней. Затем трибунал в составе Дэвида Уильямса, Чарльза Брауэра и Хьюго Перескано Диаса перейдет к обсуждению и принятию решения, что потребует определенного времени.

По словам Пышного, материалы дела насчитывают 4 тысячи страниц. Сумма исковых требований учитывает стоимость потерянных активов и бизнеса и составляет более 1 млрд долларов.

Напомним, Ощадбанк – один из самых больших украинских банков, который по состоянию на март 2014 имел крупнейшую сеть на полуострове Крым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube