Николаевская мэрия откроет горячую линию для сообщений о фактах коррупции


15:2024.03.2017

Николаевская мэрия планирует открыть горячую линию, по которой можно будет сообщать о фактах коррупции.

Об этом в эфире телеканала «Николаев» рассказал директор Департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции горсовета Андрей Ермолаев, передаёт Отдел информационного обеспечения городского совета.

– Что касается коррупции, то в соответствии с законодательством должна быть горячая линия. Она будет открыта, будет телефон, куда граждане смогут обратиться, – сказал Андрей Ермолаев.

Как отметил вице-мэр Юрий Степанец, планируется, что такая горячая линия будет работать круглосуточно.

Кроме того, о фактах коррупции можно будет сообщить, написав письмо на имя городского головы, и обратившись к директору Департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции через социальные сети.

Также новосозданный департамент будет черпать информацию о коррупционных деяниях из СМИ.

– В нашем положении написано, что мы должны, в том числе, реагировать на публикации в средствах массовой информации. Даже если никто не сообщит, но будет какая-либо публикация о коррупции, как только наберем штат, мы будет реагировать и на такие публикации, – подчеркнул Андрей Ермолаев.

Получив информацию о коррупции, Департамент финансового контроля, надзора и противодействия коррупции должен начать соответствующую проверку.

Напомним, что с 17 марта советник Николаевского городского головы Андрей Ермолаев назначен директором Департамента внутреннего финансового контроля, надсмотра и противодействия коррупции Николаевского городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube