«Самойлова должна приехать на Евровидение» – кума Порошенко Билозир


20:4021.03.2017

Народный депутат от БПП Оксана Билозир считает, что Юлия Самойлова должна приехать и принять участие в Евровидении в Киеве.

Об этом  она сказала каналу “112 Украина”.

“Я считаю, что она должна приехать на Евровидение. Это международный проект. Это не украинский национальный проект, тогда бы вопрос даже не дискутировался. Поскольку мы имеем представителя, участвующего в международном проекте, который проходит на территории Украины, нужно создать специальный режим, который позволит представительницы РФ на несколько дней приехать и принять участие на Евровидении”, – сообщила нардеп.

Нардеп считает, что тут можно провести аналогию с международными организациями.

“Существует такой принцип к тем людям, которые имеют те или иные люстрационные документы, которые не позволяют им, приехать, например, в ЕС или США. Но поскольку они свои функции выполняют, например, на территории отдельного какого-либо государства и эти функции распространяются на международную политику, они имеют право, эти организации, принимать этих людей, дать им возможность посетить для осуществления своих профессиональных функций. Точно так же я не вижу проблем применить это в Украине”, – заявила Билозир

Напомним, что Служба безопасности Украины подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Юлии Самойловой. Об этом во время общения со СМИ заявил глава СБУ Василий Грицак. По его словам, певица не просто ездила в оккупированный Крым, но и высказывалась в соцсетях по поводу Украины, власти и взятого курса на евроатлантическую интеграцию.

Напомним, что нардеп из фракции БПП Оксана Билозир является крестной матерью дочерей Петра Порошенко — Александры и Евгении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube