“Оппоблок” создал избирательный штаб и готовится к досрочным выборам – Левочкин


16:5920.03.2017

“Оппозиционный блок” создает избирательный штаб для подготовки к выборам, поскольку единственная возможность навести порядок в стране -­ это смена власти, заявил народный депутат от “Оппоблока”. один из лидеров партии Сергей Лёвочкин в интервью “РБК-Украина“.

“Оппозиционный блок” создает избирательный штаб для подготовки к выборам. Не хочу прогнозировать, какие выборы будут раньше, но “Оппоблок” будет участвовать и в местных выборах на Донбассе, и в парламентских, кандидат от «ОБ» будет участвовать в выборах президента Украины”, – сказал Левочкин.

Он отказался назвать кандидата от Оппоблока в президенты Украины, утверждая, что партия выберет самого рейтингового кандидата (на сегодняшний день самый рейтинговый политик “Оппоблока” – Юрий Бойко).

Левочкин также опроверг информацию о расколе в партии между сторонниками Ахметова и Фирташа, напротив, по его словам, вокруг партии начался процесс консолидации оппозиционных политических сил.

“Сейчас начался… процесс консолидации элит, в первую очередь – Юго-Востока и Центра страны. Всех, кто оппозиционно настроен по отношению к действующей власти. Мы готовим на базе “Оппоблока” консолидацию политических партий, движений, отдельных политиков, которые нам идеологически близки и которые вместе с нами пойдут на следующие выборы”, – подчеркнул Лёвочкин.

По словам народного депутата, к созданию избирательного штаба партию подталкивает кризисная ситуация в Украине. Мир в Украине возможен только после смены власти, считает он.

“Сегодня же украинской власти нужно находить решение как скорее снять блокаду, найти формулу мирного разрешения кризиса, прекратить войну. Украинцы с каждым днем живут хуже, экономика Украины продолжает разрушаться, люди на территориях конфликта страдают все больше и больше, гибнут военные. И мы все вместе дальше и дальше от цели – мирного урегулирования конфликта и возвращения территорий. Мы как оппозиция считаем, что единственная возможность навести порядок в стране -­ это смена власти”, – сказал Лёвочкин.

Напомним, ранее эксперты утверждали, что между группами Бойко-Левочкина и Ахметова в “Оппоблоке” возник конфликт из-за различного отношения их лидеров к необходимости досрочных выборов.

Как сообщало ИншеТВ, социологические исследования в начале 2017 года показали, что и у власти и у оппозиции негативный баланс доверия-недоверия украинцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube