“Агроф’южн” . Губернатор Савченко съездил туда не зря


21:1817.03.2017

Сегодня председатель областной государственной администрации Алексей Савченко с рабочим визитом побывал на «Северном» заводе компании “Agrofusion” в селе Шевченково Витовского района. Предприятии является лидером в промышленном производстве томатной пасты в Украине.
«Это предприятие сегодня платит больше всего налогов в области, – отметил Алексей Савченко. – Компания “Agrofusion” постоянно развивается и в этом году планирует строительство еще одного завода в Снигиревском районе. Для Николаева это – увеличение налогов и новые рабочие места. Хочу сказать, что таким мощным предприятиям должна быть большая благодарность от государства. Отечественных производителей, которые сегодня создают рабочие места, нужно поддерживать на всех уровнях», – подчеркнул глава области.

image image (1) image (2)
Алексей Савченко посмотрел автоматическую линию, которая выполняет процесс посева, побывал в теплицах, пообщался с работниками завода.
Председатель облгосадминистрации поблагодарил владельца компании Сергея Сыпко за его действительно государственническую позицию и подчеркнул, что областная власть всегда будет содействовать тем предпринимателям, которые добросовестно и честно платят налоги и готовы создавать новые рабочие места.
Для справки:
В настоящее время в “Агроф’южн” работают более 1000 человек, в сезон выращивания и переработки томатов их количество удваивается.
По результатам работы 2016 года в бюджеты всех уровней компанией уплачено более 200 миллионов гривен налогов. По состоянию на 1 марта 2017 года средняя зарплата в Агроф’южн составляет 10 000 гривен.
Сейчас компания разрабатывает инновационный проект по строительству нового завода по переработке томатов в городе Снигиревка Николаевской области. Плановая мощность предприятия – 250 тысяч тонн томатов в сезон, сообщает пресс-служба  Николаевской ОГА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube