САП подала жалобу на решение суда по Насирову. Залог слишком маленький


16:1610.03.2017

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обжаловала в апелляционном порядке решение Соломенского суда Киева об избрании меры пресечения отстраненному на период следствия от должности главы Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 100 млн грн.

“Сегодня подали жалобу на решение суда”, – сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в САП в пятницу.

Как сообщалось, в ночь на вторник, 7 марта, Соломенский районный суд г.Киева избрал отстраненному от исполнения обязанностей главе Государственной фискальной службы (ГФС) Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн.

В то же время САП просила суд назначить Р.Насирову залог в сумме 2 млрд грн.

Детективы НАБУ 2 марта 2017 года вручили сообщение о подозрении главе Государственной фискальной службы Украины Романа Насирову. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).
Напомним также, что НАБУ открыло уголовное производство по факту препятствования нардепами законных действий в отношении Насирова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube