Руководитель николаевской СБУ сменился по причине нераскрытого дела об избиении депутата облсовета Барны, – губернатор Савченко


21:1509.03.2017

Александр Калинин был уволен с должности начальника Управления СБУ в Николаевской области по причине нераскрытого дела о нападении и избиении депутата Николаевского областного совета Федора Барны.

Об этом в четверг, 9 марта, на своей пресс-конференции заявил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

– Сегодня существуют криминальные авторитеты. Я провел совещание в прокуратуре, я рассказал про этих ребят, о которых слышал. Я спросил. И то, что мы сегодня имеем нераскрытое преступление против депутата областного совета (Федора Барны – прим.), то по этому событию у нас был сменён руководитель Службы безопасности. Это их прямая обязанность. А по некоторым другим вопросам будет отвечать наша полиция. Я за них не хочу отвечать, – сказал он.

Напомним, что в декабре прошлого года депутата Николаевского областного совета от «БПП «Солидарность» Федора Барну жестоко избили палками трое неизвестных, которые были в масках Дедов Морозов.

14 февраля этого года Президент Украины Пётр Порошенко уволил начальника Управления СБУ в Николаевской области Александра Калинина.

Напомним, что председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что быстрых изменений в регионе не будет, но он сделает всё возможное, чтобы максимально улучшить социально-экономическую ситуацию на Николаевщине.

Также Алексей Савченко назвал приоритетные направления, на реализации которых планирует сконцентрировать своё внимание.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не видит ничего предосудительного в том, что члены «Оппозиционного блока» получают должности в мэрии и облсовете.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не отказался от идеи найти человека, который станет бизнес-омбудсменом в ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube