Аваков требует запретить в Украине Сбербанк РФ – он признал паспорта “ДНР-ЛНР”


18:0407.03.2017

Свою позицию по поводу госбанка РФ, который сегодня заявил о начале работы с клиентами с паспортами “ДНР-ЛНР”, министр МВД Украины высказал на своей странице в Фейсбуке.

“Сбербанк России с гордостью рапортует: “С момента подписания указа президента РФ о признании паспортов ДНР и ЛНР Сбербанку потребовалось время для организации приема в качестве документа удостоверяющего личность новых видов паспортов. На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка”

Вопрос – сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающего в Украине? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ!”, – написал Аваков.

Министр считает, что “банк, поддерживающий действия за рамками международного права, банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом – признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий – не может вести работу в Украине. Сбербанк России будет принимать в залоги украденную у украинского государства и частных лиц собственность в дэнээре, выдавать за это кредиты? И при этом работать и в Украине?! Банк, по сути обслуживающий и поддерживающий незаконные режимы боевиков – по сути их финансирующий – будет и дальше оперировать с деньгами украинцев, зарабатывать прибыль на нас и.. инвестировать в боевиков днр/лнр”?
И не совсем дипломатично резюмировал: “Нафиг с пляжа”!

Напомним, как сообщало Инше ТВ, осенью в Киеве в очередной раз разгромили отделение «Сбербанка России» с лозунгом «У нас є ворог, він сидить тут»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube