Да, не лорд. Может, мадяр? У Насирова обнаружилось гражданство Великобритании. И Венгрии (Обновлено)


19:3906.03.2017

Отстраненный глава ГФС Роман Насиров имеет гражданство Великобритании. Об этом сегодня в ходе судебного заседания заявил представитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Более того, по словам прокурора, также Насиров является гражданином Венгрии.

Соответствующий официальный ответ от посольства Британии и фотокопию венгерского паспорта Насирова прокуроры получили несколько часов назад.

Эти материалы, по мнению стороны обвинения, должны быть учтены при избрании меры пресечения.

Адвокаты, в свою очередь просят не приобщать переданные документы к делу.

По их словам, на фотокопии паспорта не совпадает подпись, неправильно указано место рождения Насирова. Также, по словам адвокатов, ответ из Британии относительно Британского гражданства Насирова не является действительным.

«Этот запрос датирован 4 марта. Это суббота. Никто не выдает официальные запросы по субботам. Во-вторых: ответ не от посольства, а от какого-то Патрика. Кто такой этот «Патрик» и почему он знает украинский язык?», — сказал адвокат.

Однако судья Соломенского районного суда Киева, в котором рассматривают дело главы ГФС Романа Насирова, приобщил к его материалам документы о наличии у подозреваемого гражданств Великобритании и Венгрии,  сообщил корреспондент “112 Украина“.

“Только что завершился еще один перерыв. По нашим подсчетам, это минимум шестой перерыв в течение сегодняшнего дня. После того, как судья приобщил к делу ходатайство, в котором говорилось о тройном гражданстве Романа Насирова, судья вновь удалился в совещательную комнату рассматривать ходатайство о медицинской экспертизе. На ней настаивают адвокаты, чтобы она доказала, что Роман Насиров может находиться в зале суда, отвечать и она должна быть шире, по мнению адвокатов, и показать, могли Насирова вывозить из “Феофании” в его состоянии на заседание суда. Судья вернулся из совещательной комнаты и отклонил это ходатайство”.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Насиров требовал, чтобы врача, который свидетельствовал о его здоровье, задержали в зале суда. А потом суд заминировали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube