Что-то пошло не так? Насирову не назначили судмедэкспертизу


15:1306.03.2017

Соломенский районный суд Киева отказал защите главы Государственной фискальной службы Романа Насирова о проведении судебно-медицинской экспертизы 6 марта. Такое решение принял судья Александр Бобровник.

Судья мотивировал это решение тем, что ранее НАБУ придавало суда документы о состоянии здоровья Насирова из института кардиологии.

Адвокат Насирова Александр Лысак утверждал, что ни прокуроры, ни адвокаты не знают, может ли его подзащитный участвовать в судебном заседании после ночи в суде.

“Наш подзащитный со 2 марта находится в стационаре, мы не знаем о его состоянии здоровья. Без получения таких документов любое решение суда будет незаконным”, – отмечал Лысак.

“Это судебное заседание превращается в оценку медицинских критериев и по нашему мнению затягивается”, – апеллировали в свою очередь прокуроры.

Напомним, пролежавший трое суток на носилках лава Государственной фискальной службы Роман Насиров, отстраненный от своих обязанностей, сегодня встал и пошел. И даже посидел в кресле судьи, пока не началось заседание. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube