Березанский райсовет оставил в коммунальной собственности КП ДОЗ «Причерноморье», отказавшись передать его Коблевской ОТО


21:1503.03.2017

Березанский райсовет на сессии 2 марта решил сохранить КП ДОЗ «Причерноморье» на балансе района.

Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте облпарторганизации БПП в Николаевской области.

Председатель Коблевской объединённой территориальной общины Владимир Панич обратился к депутатам районного совета с предложением передать имущество КП ДОЗ «Причерноморье» в собственность общины.

Свою просьбу он мотивировал тем, что мощности предприятия находятся на территории ОТО: очистные сооружения, насосные станции, полигон твердых бытовых отходов и др. Сейчас КП находится на балансе районной администрации.

– Против передачи имущества «Причерноморье» на баланс Коблевской общины выступили председатель Березанской РГА Сергей Танасов и депутаты районного совета. За передачу «Причерноморье» на баланс Коблевской ОТО высказались только представители ВО «Батькивщина» и ВО «Укроп», однако они остались в меньшинстве, – сказано в сообщении.

Сергей Танасов пояснил, что передача имущества предприятия под контроль Панича приведет к убыточности КП из-за произвола главы общины.

«Сейчас КП «Причерноморье» наиболее прибыльное предприятие района. Я уверен, если контроль над имуществом возьмет Панич, оно через некоторое время станет убыточным. А теперь представьте себе, что будет, если на территории общины возникнет какая-то ситуация аварийного характера, как это было прошлым летом. В Коблево был прорыв трубы, который угрожал курортной зоне, и эту проблему экстренно ликвидировал не Панич, а я вместе с Юренко (руководитель КП «Причерноморье» – прим.). Панич тогда заявил, что он на больничном, а потом вообще выключил телефон и устранился от решения проблемы на территории его сельсовета! И теперь он хочет имущество «Причерноморье» ?! Он только землю там умеет раздавать направо и налево. С такими соратниками и врагов не надо », – возмутился глава РГА.

Мнение Сергея Танасова также поддержали депутаты, подчеркнув, что Коблевская ОТО находится на территории района, потому данная община не является «автономной республикой». К тому же у Коблевской общины пока отсутствует генплан.

Напомним, что в декабре прошлого года в 10-ти районах Николаевской области состоялись выборы в объединенных территориальных общинах. В Коблевской сельской ОТО победил Владимир Панич (51.87%) при явке в 2996 избирателей.

IMG_6605



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube