“Революция Достоинства продолжается”. В Москве консультируют “МИД ДНР”


17:0621.02.2017

СБУ перехватила телефонный разговор представителя «МИД ДНР» Константина Долгова с российским куратором Александром Чуриндиным о дестабилизации ситуации в Украине во время годовщины Революции Достоинства. Об этом во время брифинга сообщил глава СБУ Василий Грицак.

Грицак специально продиктовал номер мобильного телефона этого гражданина РФ, отметив, что он может быть знакомым многим должностным лицам.

На аудиозаписи слышно о чем говорили эти двое.

«Революция продолжается» – это основной посыл. Когда там будут происходить мероприятия, надо будет количество увеличивать до тысячи, до двух тысяч. Этот пузырь надо раздувать и раздувать… если они постояли возле чьего-то дома, надо говорить, что они уже там у него дома, выдвигают требования и так далее. Нужно немного людей обнадежить, что продолжается эта «революция достоинства» – под этим углом,– отмечал представитель российских спецслужб.

В свою очередь, председатель СБУ отметил, что в Украине есть немало лиц, которым знаком и голос, и номер этого гражданина России.

«К сожалению, мы знаем, что в Украине на сегодня есть много людей, которые занимают должности и находятся в очень тесном контакте с господином Чуриндиным. Некоторые из них за короткий период времени имеют по 150 соединений с этим абонентом», – добавил он.
Напомним, сегодня СБУ опубликовало перехваченный телефонны разговор, в котором организаторы из Москвы заказывали выступления народных депутатов через их помощников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube