Сколько стоит выступление народного депутата, и кто за это платит. Перехват СБУ


16:1821.02.2017

Служба безопасности Украины провела более 20 первых обысков у граждан Украины, которые находятся в тесном контакте с представителями спецслужб Российской Федерации.

“К сожалению, мы знаем, что в Украине есть целая куча граждан, которые занимают должности, и те, которые должности не занимают, которые почему-то находятся в очень тесном контакте… у некоторых из них за короткий промежуток времени по 150 контактов с этим московским агентом. Первые более чем 20 обысков мы провели уже вчера, и есть уже первые результаты”, – заявляет глава СБУ Василий Грицак, передает Интерфакс-Украина.

Также спецслужба опубликовала перехват телефонных разговоров посредников, которые занимались подкупом политиков в Украине.

По данным СБУ, речь идет об экс-помощнике бывшего министра образования Дмитрия Табачника Антоне Кузьменко и бывшем главреде пророссийского издания в ЗапорожьеНовый регион Павле Золотареву. Одним из эпизодов по делу о проплаченных законодательных инициативах украинских политиков стала организация выступления нардепа за деньги в защиту законопроекта №4245 О свободной экономической зоне (т. н. Порто-Франко).
Напомним, сегодня СБУ сообщила также о разоблачении механизм фиктивной легализации российских граждан в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube