Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм пообещал задать урок РФ и ужесточить санкции


14:5119.02.2017

Преподать России урок за ее предположительное кибервмешательство в избирательную кампанию западных стран намерен американский сенатор-республиканец Линдси Грэм. “В 2017 году вы получите пинок за то, что натворили”, – заявил Грэм на Мюнхенской конференции по безопасности в воскресенье, 19 февраля, обращаясь к представителям российской делегации. “Вы столкнетесь с последствиями за то, что причинили свободному миру”, – предупредил сенатор.

По его словам, Конгресс США в 2017 году приложит все усилия, чтобы ужесточить санкции против Москвы. Одновременно Грэм раскритиковал позицию президента США Дональда Трампа, который до сих пор не осудил вмешательство РФ в предвыборную кампанию в США. Трамп как “лидер свободного мира” должен работать совместно с Конгрессом, чтобы санкциями ответить на действия России, заявил политик.

Линдси Грэм предупредил, что если Россия выйдет из истории с хакерскими атаками в США без вреда для себя, то она будет и дальше осуществлять подобное вмешательство, к примеру, перед выборами во Франции и в Германии в 2017 году.

Спецслужбы США подозревают, что за действиями хакерских групп, взломавших серверы Демократической партии и предавших гласности многие конфиденциальные документы, стоят российские власти, сообщает DW
Напомним, ФБР проводит сразу три расследования по поводу кибератак РФ на США



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube