Украинские ТЭС переходят на энергосберегающий режим, а главам ОГА поручено разработать планы-графики для уменьшения энергопотребления


21:5515.02.2017

Такие решения приняты сегодня, 15 февраля, на внеочередном заседании КМУ.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

На тепловых электростанциях, для которых антрацитовый уголь является основным в производстве энергии, будут введены специальные меры экономии сырья. То есть украинские ТЭС переходят в энергосберегающий режим работы. Нагрузка увеличится на атомные станции и на ТЭС, которые работают на другой группе угля.

В рамках принятия временных чрезвычайных мер в энергетике председателям ОГА совместно с облэнерго и промышленными предприятиями поручено разработать планы-графики для уменьшения энергопотребления в пиковые часы нагрузок.

Об этом сегодня на внеочередном заседании Правительства заявил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Он сообщил, что во исполнение протокола заседания антикризисного энергетического штаба, которое состоялось 13 февраля, крупнейшие промышленные области – Днепропетровская, Киевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Черниговская – уже провели штабы по чрезвычайным техногенным ситуациям для просмотра почасовых графиков нагрузок предприятий и генерирующих мощностей.

«Блокировка на востоке поставок антрацитовой группы угля началось в самый низкий температурный режим месяца, поэтому сегодня следует думать не только о поставках электроэнергии, но и об обеспечении теплом населения. Поэтому вопрос касается не только промышленных регионов. Завтра областям будут даны рекомендации, каким образом пересмотреть режимы энергопотребления и уменьшить его в пиковые часы», – отметил Геннадий Зубко.

Как сообщало «Інше ТВ», Таки ЧП: правительство ввело чрезвычайное положение в энергетике

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube