«Только попробуйте»: Париж предостерег Москву от вмешательства в выборы


21:2515.02.2017

Французское правительство сделало жесткое заявление в отношении вмешательства других стран в президентскую кампанию.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро в среду, 15 февраля, заявил, что руководство страны пойдет на “все необходимые меры для гарантирования честности демократического протеста”.

Об этом со ссылкой на агентство AFP сообщает DW.

“Мы не допустим никаких вмешательств в наши выборы, то со стороны России, то от других стран”, – подчеркнул Эро.

Его заявления прозвучали на фоне сообщений разведки США о вмешательстве Москвы в избирательный процесс, а также жалоб одного из лидеров президентской кампании, Эммануэля Макрона, на кибератаки с российской стороны. Представитель последнего заявил, что половина из “сотен атак в день “уходит из Украины”, известной своими связями с хакерами и людьми, ответственными за кибератаки в России”.

Штаб Макрона также обвинил российские государственные СМИ RT и Sputnik в клеветнической кампании против проевропейского кандидита. Москва же отвергла обвинение. “Мы никогда не имели и не имеем намерений вмешиваться во внутреннюю политику других стран”, – заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. RT и Sputnik также отрицают предположения относительно вмешательства в демократический процесс.

Как сообщало «Інше ТВ», На выборах президента Франции «друг Путина» из-за коррупционного скандала уступает «преемнику Олланда»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube