ЕС будет наказывать страны санкциями за отказ принимать беженцев


14:2709.02.2017

Европейский союз предупредил, что в следующем месяце будет рассматривать наказание для государств-членов, если они не будут принимать по квотам просителей убежища, которые оказались в Греции и Италии. Об этом сообщает ЛИГА.

Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс раскритиковал ЕС за то, что из Греции и Италии до сих пор переселили лишь 12 тысяч из 160 тысяч беженцев из Сирии и других стран.

По его словам, Брюссель все еще надеется убедить несговорчивые страны, но будет рассматривать санкции, если не будет прогресса в этом вопросе до следующего отчета Еврокомиссии в марте.

Страны ЕС могут попасть под крупные штрафы, если нарушат правила Союза. Тиммерманс добавил, что “крайне несправедливо” оставлять Грецию и Италию один на один с проблемой мигрантов. По его мнению, нужно убедить принимать мигрантов странам Восточной Европы, где есть сопротивление мусульманской иммиграции. Венгрия и Словакия вообще предложили платить “солидарные” взносы вместо того, чтобы принимать мигрантов.

Но Франция и Германия настаивают на том, что ни одна страна не может уклоняться от своей обязанности признать минимальное количество беженцев в соответствии с планом, который был составлен в сентябре 2015 года.

Напомним, Шотландия и Канада готовы принять беженцев, которых выгнал Трамп



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube