Site icon inshe.tv

Стало известно, о чем Тимошенко говорила с Трампом за завтраком

Стало известно, о чем Тимошенко говорила с Трампом за завтраком 1

Президент США Дональд Трамп заверил лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко, что не будет отменять санкции против России. Об этом Трамп сказал Тимошенко во время их встречи в четверг, накануне Молитвенного завтрака, сообщает The Washington Post.

Издание сообщает, что вчера вечером Белый дом распространил сообщение, в котором подтвердил факт встречи президента США и лидера партии «Батькивщина». «Президент (Трамп) и экс-премьер (Тимошенко) провели краткую, неформальную встречу и сфотографировались перед Национальным молитвенным завтраком. Хотя никаких формальных гарантий не было дано… США по-прежнему обеспокоены насилием в Восточной Украине», — цитирует издание сообщение Белого дома.

При этом, The Washington Post, ссылаясь на членов делегации ВО «Батькивщина» на Молитвенном завтраке, сообщил: Дональд Трамп сказал Юлии Тимошенко, что не отменит санкции против России, пока Украина не находится в безопасности.

Народный депутат от «Батькивщины» Григорий Немыря, который входит в делегацию, подтвердил факт встречи Юлии Тимошенко и Дональда Трампа. «Тимошенко, уважая частный характер этой беседы, не будет делать по этому поводу никаких комментариев», — написал The Washington Post.

Напомним, на завтра назначен телефонный разговор Петра Порошенко и Дональда Трампа

Exit mobile version