Новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон принял присягу


10:2102.02.2017

Одобренный американским Сенатом на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон принес присягу.

Церемония прошла в Овальном кабинете Белого дома.

Президент США Дональд Трамп заявил, что “настало время, когда можно с полностью открытыми глазами сфокусироваться на международных связях”.

Он обратил внимание на послужной список нового госсекретаря, и сказал: “Вся ваша жизнь готовила вас к нынешнему моменту”.

“Работа наших дипломатов и миссия Госдепартамента заключается в том, чтобы служить в интересах США, чтобы сделать страну безопаснее для народа, более процветающей. Под этой миссией вы также осознаете важность укрепления наших союзов, формирование новых альянсов для расширения стратегических интересов и безопасности наших людей”, – сказал Трамп, обращаясь к Тиллерсону.

Ожидается, что Тиллерсон в пятницу встретится с аппаратом госдепартамента, сообщает НВ

Ранее сообщалось, что Сенат США большинством голосов одобрил предложенную президентом Дональдом Трампом кандидатуру Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря. За соответствующее решение проголосовали 56 сенаторов, против – 43.

Напомним, еще будучи кандидатом на пост госсекретаря США, Рекс Тиллерсон на встрече с сенаторами назвал президента России Владимира Путина «задирой с детской площадки»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube