Международный суд в Гааге назначил дату рассмотрения иска Украины против РФ


06:1102.02.2017

Международный суд Организации Объединенных Наций в Гааге рассмотрит иск Украины против России на заседаниях 6-9 марта 2017 года, передает ЛБ.

О рассмотрении дела, связанного в том числе с финансированием терроризма, сообщается в обнародованном в среду, 1 февраля, заявлении на сайте учреждения.

Рассмотрение дела пройдет в два раунда. 6 и 8 марта на слушаниях будет выступать украинская сторона, а 7 и 9 – российская, отмечается в документе.

Украина обвиняет Российскую Федерацию в нарушении конвенций ООН по противодействию финансированию терроризма и по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Ранее эксперты по праву разъяснили, что решение в пользу Украины могут юридически зафиксировать факты финансирования терроризма и расовой дискриминации и предусматривать ряд компенсаций для пострадавших, но не решат проблемы ответственности России за вооруженную агрессию на Востоке Украины и в Крыму.

Напомним, Стокгольмский арбитражный суд принял к рассмотрению иски ПриватБанка по утраченному имуществу в Крыму на $1 млрд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube