Россия установила пограничную зону на границе с Беларусью


22:1401.02.2017

Директор ФСБ РФ Александр Бортников поручил установить пограничную зону в приграничных с Беларусью регионах России. Соответствующие приказы директора ФСБ опубликованы на портале правовой информации, передает ЛИГА.

Согласно приказам, пограничная зона должна быть установлена в прилегающих к Беларуси Смоленской, Брянской и Псковской областях России.

Пограничной службе ФСБ РФ поручено “установить места и время для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону”, а также установить предупреждающие знаки на въездах в пограничную зону.

В пояснительной записке к приказу директора ФСБ отмечается, что он “направлен на создание необходимых условий охраны государственной границы РФ на российско-белорусском участке и проведения мероприятий по профилактике правонарушений, борьба с которыми входит в компетенцию пограничных органов”.

Режим пограничной зоны означает, что въезд транспортных средств или проход лиц в пограничную зону возможен по документам, удостоверяющим личность, и пропускам, выдаваемым пограничными органами. Кроме того, устанавливаются места въезда в пограничную зону, определяются время и маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне.

В ноябре прошлого года в МИД РФ заявили, что граждане третьих стран не имеют права въезжать на территорию страны, пересекая ее границу из Беларуси. Иностранцы имеют право въезжать в Россию только через международные пункты пропуска, а на российско-белорусской границе таких пунктов нет, пояснили в МИД РФ.

Напомним, Беларусь готова строить центры временного пристанища для мигрантов за деньги ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube