После выступления на росТВ БПП предлагает Шуфричу переехать поближе к Януковичу


20:1101.02.2017

Фракция БПП призывает Верховную Раду и правоохранителей дать оценку действиям народного депутата Украины Нестора Шуфрича.

«В то время, когда Российская Федерация после аннексии Крыма каждый день на востоке нашего государства убивает украинцев, довела до гуманитарной угрозы жизнь мирной Авдеевки, соратник Виктора Януковича Нестор Шуфрич на российском телеканале беззастенчиво утверждает, что бомбежки РСЗО «Град» и тяжелой артиллерией Авдеевки – это вина украинской власти», — говорится в заявлении БПП.

Как отмечается в заявлении, «ни у кого в мире кроме Кремля и Шуфрича&Co нет сомнений в том, что именно Российская Федерация привела к гуманитарной катастрофе украинский город». Фракция ББП «предлагает штатным спикерам Кремля в парламенте сложить мандат народного депутата Украины и переехать на постоянное место жительства, например, в Ростов.

Это заявление вызвано выступлением народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» Нестора Шуфрича, которое он сделал в эфире российского пропагандистского канала «Россия 24».

«Власть спекулирует на теме войны, не заинтересована в мирном урегулировании и будет саботировать Минские соглашения», — заявил Шуфрич.

Кроме того Шуфрич пожаловался россиянам, что украинская «оппозиция» никак не может повлиять на действующую власть.

«Я абсолютно уверен, что если украинскую власть не заставят, а к сожалению, оппозиция сегодня не в состоянии давить на украинскую власть, а хотя некоторые представители делают все, чтобы заставить хотя бы президента Украины, руководство Украины, реализовать Минские соглашения, но в сегодняшней ситуации мы должны сделать все, чтобы Украина выполнила свои соглашения», — добавил он.

Напомним, в 2014 году николаевские патриоты не дали Нестору Шуфричу провести митинг под стенами Николаевской облгосадминистрации. Тогда политику попали сырым яйцом по голове.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube