В Италии снова будут судить Берлускони – за подкуп свидетелей по делу несовершеннолетней проститутки


21:4128.01.2017

Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони вновь предстанет перед судом. Сегодня, 28 января, суд в Милане начал судебное разбирательство в отношении экс-премьера, который подозревается в подкупе свидетелей по делу об использовании услуг несовершеннолетних проституток, известному как “дело Руби”.

Тем самым суд удовлетворил запрос прокуратуры, утверждающей, что Берлускони заплатил свидетелям в общей сложности 10 миллионов евро, при этом сама Руби получила 7 миллионов евро. Политик отвергает эти обвинения. Новый процесс начнется 5 апреля.

Речь идет о деле марокканской танцовщицы Каримы эль-Маруг, более известной как Руби, по которому суд в Милане в 2014 году вынес оправдательный приговор. Политика обвиняли в том, что во время вечеринок на его вилле Берлускони многократно вступал в интимные отношения с несовершеннолетней танцовщицей и платил ей за секс. Кроме того, он злоупотребил служебным положением, пытаясь добиться ее освобождения из полиции, когда Руби была задержана по подозрению в краже. В 2015 году Верховный суд окончательно оправдал Берлускони по “делу Руби”, напоминает DW
Напомним, осенью 2015 года СБУ запретила въезд в Украину Сильвио Берлускони после того, как он посетил оккупированный Крым вместе с президентом РФ Путиным. После этого визита прокуратура украинского Крыма открыла уголовное производство из-за самовольной откупорки «гендиректором «Массандры» Яниной Павленко одной из 5 бутылок 240-летнего Херес-де-ла-Фронтера из коллекции предприятия – для гостей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube