Помощника нардепа-радикала задержали за мошенничество и вымогательство


15:0726.01.2017

Сегодня, 26 января, был задержан помощник одного из народных депутатов  от «Радикальной партии Олега Ляшко» по факту регулярного вымогательства денежных средств у гражданина.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, помощник парламентария, прикрываясь предоставленными ему полномочиями и  вводя в заблуждение потерпевшего, в октябре 2016 года выдвинул требование о передаче ему денежных средств в сумме 200 тыс грн, с условием передачи ежемесячно по 15 тыс грн, за содействие в беспрепятственном осуществлении потерпевшим хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг по доступу к сети Интернет.

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ  совместно с управлением процессуального руководства по уголовным производствах следователей ГПУ и Департаментом защиты экономики Национальной полиции  в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины  помощник нардепа был задержан.

Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Санкция статьи за совершенное уголовное преступление, предусматривает до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся первоочередные, неотложные следственные действия, направленные на сбор доказательств виновности указанного лица в совершенном уголовном правонарушении.
Напомним, Радикальная партия выдвинула Мосийчука на должность руководителя Нацполиции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube