Перезагрузка руководства областного совета прежде всего нужна самим депутатам – нардеп Вадатурский


12:1525.01.2017

Народный депутат Андрей Вадатурский подтвердил, что по-прежнему считает, что продуктивная работа Николаевского областного совета возможна только после его перезагрузки: смены руководства и создания межфракционного объединения большинства депутатов.

Об этом заявил Андрей Вадатурский заявил в телепрограмме “Добрый вечер

– Это дело самого областного совета. Может ли быть создана критическая масса, которая решит эту проблему, или нет, – сказал Вадатурский.

Народный депутат сказал, что он поддерживает мнение главы Николаевской ОГА, что не губернатор должен “ставить своего человека” в руководство областного совета.

По его мнению, вопрос в том, найдется ли среди сегодняшних депутатов “сильный костяк”, который сможет создать межфракционное объединение и взять под контроль деятельность областной исполнительной власти.

– К сожалению, у нас не хватает честных лидеров которые смогли бы объединить облсовет и организовать контроль администрации, – считает нардеп.

“Потребность такая есть, но смогут ли депутаты объединиться? Если смогут, это будет им плюс. нет, – и так дошкутыльгают, будут придатком каких-то политических сил, решать частные вопросы, с карьерами и прочим”, – высказал свое мнение Андрей Вадатурский.

Напомним, народный депутат Андрей Вадатурский уже заявлял о необходимости перезагрузки Николаевского облсовета, сказав, что Москаленко уйдет сама или с позором

Как сообщалось, сессия Николаевского областного совета не смогла проголосовать отставку председателя совета Викторию Москаленко, которую считают фигурой, связанной с экс-губернатором Вадимом Мериковым.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube