Лопату из золота нашли при обыске у бывшего зама генпрокурора


16:1124.01.2017

Украинские силовики провели обыски в доме бывшего заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина
Об этом сообщает “Левый берег“.

По информации одного из соратников Кузьмина, кроме ценностей, документов, а также материалов, у экс-заместителя генпрокурора нашли интересный “сувенир”. Как отмечает онлайн-издание, речь идет про золотую лопату.

“Изделие выполнено в размерах, аналогичных тем, в которых производятся обычные огородные лопаты, однако изготовлено из золота”, – говорится в сообщении.

Напомним, Ренат Кузьмин с 2010 по 2013 годы был первым заместителем генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Курировал резонансные дела, в том числе дело об убийстве Гонгадзе, преследование Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура подозревает бывшего первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина в совершении ряда тяжких преступлений. В частности, против него расследуются я уголовные производства по ч. 3 ст. 371 Уголовного кодекса (незаконное задержание, привод, домашний арест или содержание под стражей). Она предусматривает лишение свободы от 5 до 10 лет.

Кроме того, расследование проводится по подозрению бывшего замгенпрокурора Рената Кузьмина в организации в 2010 году незаконного задержания бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко; также – по обвинению в подстрекательстве судьи Печерского суда Киева к избранию Луценко меры пресечения в виде содержания под стражей. Кузьмин находится в государственном розыске.

Напомним, ранее прокуратура не увидела состава преступления в пропаже «золотого батона»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube