Шкиряк подтвердил: покушение готовилось на Антона Геращенко


11:4122.01.2017

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк подтвердил, что СБУ предотвратила попытку покушения на народного депутата от «Народного фронта» Антона Геращенко. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

“СБУ провела успешную спецоперацию по упреждению покушения на убийство государственного деятеля. Сегодня можем сказать, что речь идет о попытке убийства нашего друга и соратника, народного депутата Украины Антона Геращенко. Заказчики убийства – российские спецслужбы. Главные мотивы покушения – контртеррористическая деятельность сайта “Миротворец” и жесткая открытая, публичная антироссийская деятельность Антона. Почерк заказчиков идентичен с планированием и осуществлением теракта с убийством Павла Шеремета. Двое исполнителей преступления задержаны.
Искренняя благодарность оперативникам СБУ и лично Председателю Службы Василию Грицаку за эффектную работу подразделений и четкую коородинацию действий. Детали позже, по согласованию со следствием”, – написал Зорян Шкиряк.

Напомним, вчера в столице была предотвращена попытка покушения на жизнь народного депутата Украины. Об этом на брифинге в субботу в Киеве сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube