На форуме в Давосе поднимался вопрос о «пленниках Кремля» – Геращенко


22:1421.01.2017

Одним из приоритетных вопросов на встречах в Давосе был вопрос о заложниках и политзаключенных в РФ и на оккупированных территориях.

Украинская делегация в ПАСЕ 24 января также поднимет этот вопрос.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала первый заместитель спикера ВР Ирина Геращенко.

«Нет такой международной встречи, где бы президент не поднимал вопрос заложников – и тех, кто в РФ, и тех, кто на оккупированных территориях. И на давосских встречах также поднимался вопрос освобождения заложников как приоритетный – и во время диалога президента с новоизбранным Генсеком ООН, и с президентом МККК, и с другими мировыми лидерами.

О журналистах Романе Сущенко и Николае Семене, о режиссере Олеге Сенцове – пленниках Кремля – наша украинська делегация будет говорить в ПАСЕ 24 января, во время рассмотрения вопроса о свободе слова в Европе и нападках на журналистов (кстати, автор доклада – наш коллега Владимир Арьев). И, конечно, мы будем поднимать вопрос заложников на оккупированных территориях – наших военных и гражданских, и пленников Кремля, в т.ч. крымских татар, во время свободных дебатов и обсуждения мониторингового доклада по ситуации в Украине. Боремся за освобождение заложников на всех международных площадках», – написала Ирина Геращенко.

Она напомнила, что «в прошлом году благодаря усилиям президента, дипломатов, минской группы нам удалось извлечь трех пленников Кремля и около 20 заложников с оккупированных территорий».

Как сообщало «Інше ТВ», «#Stop Putin’s War in Ukraine»: акции против войны Путина в Украине проходят по всему миру

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube