Подготовка бойцов ВСУ и поддержка реформирования оборонного сектора: Украина и Великобритания будут сотрудничать в военной сфере


06:3221.01.2017

Министр обороны Украины Степан Полторак и государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.

Об этом передает пресс-служба Министерства обороны.

“Совместным заявлением главы оборонных ведомств подтвердили готовность к дальнейшему взаимодействию по ряду направлений, в частности относительно подготовки военнослужащих Вооруженных сил Украины, сотрудничестве в сфере обучения, языковой и профессиональной подготовки, поддержки деятельности по реформированию оборонного сектора”, – говорится в сообщении.

Майкл Фэллон также посетил предприятие “Антонов”, заявив, что Лондон заинтересован в расширении военно-технического сотрудничества с украинским госконцерном.

“Я имел возможность лично убедиться в прочных экономических и торговых связях между “Антоновым” и британскими компаниями. Это особые отношения, которые мы надеемся углубить в то время, когда наша страна выходит на новый уровень. Мы решительно поддерживаем наших украинских друзей”, – цитирует пресс-служба “Антонов” министра обороны Великобритании.

Ранее Великобритания заявила о запуске программы тренировок для военно-воздушных сил Украины с участием британских военных инструкторов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube