«Вы сделали меня лучше как человека и как президента» – Обама написал прощальное письмо американцам


17:1020.01.2017

Президент США Барак Обама, срок полномочий которого истекает 20 января, обратился к американским гражданам с прощальным письмом.

Об этом пишет «Зеркало недели».

Глава государства напомнил, что в Белом доме существует традиция оставлять в овальном кабинете письмо следующему президенту.

«Но перед тем, как я оставлю письмо 45-му президенту, я хочу еще раз поблагодарить вас за честь быть вашим 44-м президентом. Потому что все, чему я научился за это время, я научился благодаря вам. Вы сделали меня лучше как человека и как президента», – сказано в обращении, опубликованном на официальном сайте Белого дома в четверг, 19 января.

Обама вспомнил труд американских ученых, которые помогают раненым военным. О том, как меняются жизни семей, браки которые признали равными с традиционными. Как дети своей щедростью напоминают об обязанности заботиться о беженцах,  друг о друге, работать ради мира.

«Все эти восемь лет вы были источником доброты, жизнестойкости и надежды, из которых я черпал силу», – заверил президент.

Говоря о перспективах американского общества и политической системы, Обама напомнил, что «США – это не проект одного человека». «Самое могущественное слово в нашей демократии – это слово «Мы». Мы – народ. Мы справимся», – подчеркнул глава государства, добавив, что будущее страны – в ежедневных проявлениях гражданской позиции.

«Все мы, невзирая на то, какую партию поддерживаем, должны продолжать эту работу – приносящую радость работу гражданина. Не только тогда, когда проходят выборы, не только когда под угрозой наши частные интересы, но и на всем промежутке жизненного пути», – отметил президент.

Текст своего письма Обама закончил фразой «Да, мы можем» (Yes, we can) – слоганом своей предвыборной кампании 2008 года.
Как сообщало «Інше ТВ», сегодня состоится инаугурация избранного президента США Дональда Трампа, от которого Америка не в восторге:

Де Ниро, Болдуин, Майкл Мур… Нет, это не кинофестиваль – это антитрамповский митинг в Нью-Йорке

Нелюбимый президент. Путь Трампа в Белый дом

В Вашингтоне полиция применила перечный газ против противников Трампа

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube