Порошенко заявил, что встреча с Трампом уже согласована


15:2017.01.2017

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что дата встречи с Дональдом Трампом была согласована во время первой телефонной беседы с ним после выборов в США.

«Это вопрос не только экономики, это важный вопрос политического значения. Я был одним из первых мировых лидеров, кому позвонил президент Трамп сразу же после выборов. У нас был многообещающий разговор. Мы согласовали дату моего визита в Вашингтон сразу же после инаугурации. Повестка дня наших переговоров будет достаточно большой», — сообщил он, однако, не назвав конкретной даты.

Порошенко также отметил, что убежден в дальнейшей поддержке Украины новой администрацией президента США.

«Украина за последние три года получила серьезную поддержку в США. Это поддержка американского народа, это поддержка американского Конгресса — и Палаты представителей, и Сената, — и я абсолютно в этом убежден, предыдущей и будущей администрации [президентов США]. В этом нет никаких сомнений», — заявил Порошенко, сообщает bloomberg
Напомним, как сообщало издание Politico, Юрий Бойко предложил «заплатить очень много денег» за доступ к Трампу и его инаугурационным мероприятиям. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube