Оговорка по Фрейду. Пашинский: «Я больше всего заинтересован в том, чтобы следствие было проведено необъективно и предвзято»


16:3716.01.2017

Народный депутат, который оказался в эпицентре скандала из-за стрельбы, оговорился, заявив о заинтересованности в предвзятом расследовании.

Об этом он сказал во время короткого брифинга в кулуарах Верховной Рады, отвечая на вопрос о следствии по инциденту с его участием.

«Я больше всего заинтересован в том, чтобы следствие было проведено необъективно и предвзято. И своими действиями я это всем подтвердил. », — сказал он.


«За последнюю неделю было проведено 5 допросов», — отметил нардеп.

Он сообщил, что направил в ГПУ письмо, в котором просит обнародовать фрагменты «резонансного видеодопроса очной ставки, которая состоялась в прошлую пятницу».

Напомним, 31 декабря в селе Хлепча Васильковского района Киевской области  народный депутат Сергей Пашинский подстрелил человека. По его версии, таким образом он оборонялся – мужчина якобы первым ударил его по голове бутылкой. Депутат выстрелил ему в бедро из пистолета Glock 19 калибра 9мм, который получил в подарок от министра внутренних дел Арсена Авакова.

В то же время раненый мужчина по имени Вячеслав, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, которая отличается от показаний народного избранника. По его словам, именно нардеп инициировал разборки. Только после этого он ударил Пашинского бутылкой.

Следователи-практики считают, что полиция должна переквалифицировать статью на «неправомерное использование», поскольку ситуация не требовала от владельца оружия заблаговременно его использовать.

3 января Андрей Портнов на своей странице в Facebook сообщил, что его адвокаты — в частности, Марина Паринова — будут противостоять «циничному и дерзкому хозяину жизни из «Народного фронта», который стрелял в обычного прохожего, и Национальной полиции, которая взялась ему помогать».

13 января состоялся перекрестный допрос по делу о стрельбе, который длился почти 8 часов.

В день перекрестного допроса стало известно, что Пашинский изменил показания — признал, что стрелял не лежа, а стоя.

Сегодня Пашинский выразил беспокойство за жизнь подстреленного им Химикуса и попросил охрану для его семьи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube