Восемь конгрессменов решили бойкотировать инаугурацию Трампа из-за вмешательства РФ в выборы


21:5214.01.2017

Не менее восьми членов Конгресса заявили, что будут бойкотировать инаугурацию президента Дональда Трампа, которая пройдёт 20 января.

Об этом сообщает “Радио Свобода”.

Конгрессмены указали, в частности, на то, что российское вмешательство в выборы могло помочь в избрании 45-го президента США.

“Я не вижу этого избранного президента законным президентом”, – заявил член Палаты представителей, демократ из штата Джорджия Джон Льюис в программе телеканала NBC “Встреча с прессой”, который выйдет в эфир 15 января.

“Думаю, что россияне принимали участие в оказании помощи в избрании этого человека. И они помогли уничтожить кандидатуру Хиллари Клинтон”, – отметил Льюис, обращаясь к данным разведки США о вмешательстве России.

Другие законодатели-демократы, которые объявили о своих планах пропустить инаугурацию, среди причин своего демарша также назвали неуважение Трампа женщин, меньшинств и иностранцев.

44-й президент США демократ Барак Обама завершает пребывание на посту 20 января. В этот день присягу в качестве 45-й президент США составит республиканец Дональд Трамп, который на ноябрьских выборах 2016 года победил демократического кандидата Хиллари Клинтон.

13 января в интервью изданию Wall Street Journal избранный президент США Дональд Трамп связал вопрос отмены американских санкций в отношении России с помощью, которую Москва может предоставить в других вопросах, важных для его администрации. В то же время он указал, что санкции останутся неизменными как минимум в течение определенного времени”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube