Эхо скандала. Журналисты вспомнили об огромном поместье Пашинского


18:0807.01.2017

Народный депутат Украины от “Народного фронта” Сергей Пашинский владеет роскошными поместьями и является партнером в строительстве элитного коттеджного городка недалеко от Киева. Об этом вспомнили в связи с последним скандалом, в который вляпался нардеп.

Как говорится в сюжете телеканала Zik, Сергей Пашинский проживает в роскошном поместье в селе Хлебче Васильковского района Киевской области. Общая площадь дома составляет 1200 кв. м. Однако официально владельцем жилья является жена нардепа.



Кроме того, с семьей Пашинского связывают возведение коттеджного городка “Хутор Ясный” в селе Лесники Киевской области.Строительством и продажей элитного жилья руководит Виктор Синенко – бизнес-партнер Сергея Пашинского. Сестра жены Пашинского Татьяна Этенко, проживая в селе Гора Бориспольского района Киевской области, тоже владеет поместьем, который невозможно было бы построить на задекларированные ею доходы.

Напомним, 31 декабря в селе Хлепча Васильковского района Киевской области  народный депутат Сергей Пашинский подстрелил человека. По его версии, таким образом он оборонялся – мужчина якобы первым ударил его по голове бутылкой.

В то же время раненый мужчина по имени Вячеслав, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, которая отличается от показаний народного избранника. По его словам, именно нардеп инициировал разборки. Только после этого он ударил Пашинского бутылкой.

Следователи-практики считают, что полиция должна переквалифицировать статью на «неправомерное использование», поскольку ситуация не требовала от владельца оружия заблаговременно его использовать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube