Народный депутат Ильюк предлагает объявить мэру Николаева импичмент


14:2305.01.2017

Все, что еще теплится в Николаеве происходит не благодаря работе городского головы Александра Сенкевича, а вопреки его вредительству, – такое заявление сделал народный депутат Артем Ильюк в своем блоге на “Преступности.нет“.

Как и многие горожане, народный депутат жестко раскритиковал организацию в этом году городской елки на площади Соборной.

Но в недостатках организации праздника Артем Ильюк увидел доказательство неспособности мэра работать.

“Но заслуга бывших мэров состоит как минимум в том, что они умели работать без денег. А нынешний городской голова не умеет работать с деньгами. Синоним его мэрству – разочарование”, – пишет Ильюк.

Бывший представитель Партии регионов, ныне глава областной организации партии “Відродження”, упрекает Александра Сенкевича в отсутствии прогрессивной технократической команды.

“Идя на выборы, он позиционировал себя молодым и прогрессивным, но растерял тех молодых и новых, кто был в его команде. Он не сумел сформировать прогрессивную технократичную команду, сам начал превращаться в чинушу, чей ремень стало сложно разглядеть в складках. Его новые кадры – Рохов и Олефир не проявили себя ровным счетом никак и уехали из Николаева, а молодые независимые общественники получше нового архитектора Анны Палехи разработали образцы, как должны выглядеть вывески в Николаеве. Ей осталось только имплементировать чужую работу. Но нет, воз и ныне там”, – считает нардеп.

Артем Ильюк напоминает, что в результате децентрализации денег в бюджете города становится больше, в экономике начинается рост. но рост средств в городском бюджете не является заслугой мэра. А привлеченные народными депутатами и губернатором Алексеем Савченко дополнительные бюджетные средства городская власть не в состоянии освоить.

Более того, Артем Ильюк заявляет, что победа Сенкевича на выборах городского головы в 2015 году была обеспечена его командой.

“Все, что еще теплится в Николаеве, к огромному сожалению, происходит не благодаря его работе, а вопреки его вредительству. Моей команде, которая потратила неимоверные усилия, чтобы не дать изменить волеизъявление горожан после первого тура выборов мэра, обидно. Потому что именно мы удержали этот результат, благодаря которому во второй тур вышли два молодых кандидата на пост городского головы. Хотелось верть, что есть хоть шанс. Но осталось только разочарование”, – утверждает Ильюк.

В итоге народный депутат предлагает начать обсуждение импичмента Александру Сенкевичу.

“Нам тут жить. Поэтому у меня есть рационализаторское предложение. Вредителей нужно снимать чем раньше, тем лучше. Подытожив все это, я предлагаю начать обсуждение импичмента городскому голове Александру Сенкевичу”, – призывает Ильюк.

Напомним, что в Николаевском городском совете нет депутатов, которые бы представляли партию “Відродження”.

На выборах городского головы Николаева осенью 2015 года от партии “Відродження” баллотировался Виталий Воронов.

Ранее николаевцы рассказали InsheTV, что думают о Главной елке и рождественской ярмарке в центре города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube