Онищенко утверждает, что за назначение Генпрокурора нардепам платили деньги. НАБУ возбудило дело по факту назначения Луценко


13:2004.01.2017

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело по факту назначения Юрия Луценко на должность генпрокурора за взятку. Об этом на своей странице в Facebook заявил экс-первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, который подал соответствующее заявление.

“По моему заявлению о назначении Луценко генпрокурором за взятку возбуждено уголовное дело. Детективам НАБУ я обязательно передам оригинал письма Онищенко, в котором он признается в передаче взяток депутатам за назначение генпрокурора”, – отметил он.

999999

 

Напомним, в начале декабря 2016 г. объявленный в национальный розыск и находящийся за пределами Украины нардеп Александр Онищенко обвинил Администрацию президента Украины Петра Порошенко в “скупке” голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

Напомним, Генеральный прокурор Юрий Луценко предложил народному депутату Александру Онищенко заключить соглашение со следствием.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube