Site icon inshe.tv

Как выглядит новая структура исполнительных органов Николаевского городского совета

Как выглядит новая структура исполнительных органов Николаевского городского совета 8

Напомним, что 22 декабря депутаты Николаевского городского совета утвердили структуру исполнительных органов горсовета со штатным расписанием в 1050 единиц.

По словам мэра, численное количество работников исполнительных органов Николаевского городского совета увеличивается на 200 человек, что является ответом на вызовы нынешнего времени.

Подготовка проекта оставляла желать лучшего. Лучшим подтверждением тому служит факт, что наглядное распределение полномочий в новой структуре раздавали депутатам уже во время сессии.

Попытаемся восполнить этот пробел, чтобы наши читатели представляли себе, как выглядит обновлённый механизм под названием «мэрия».

Начнём с того, что секретарю горсовета Татьяне Казаковой подчинён аппарат горсовета численностью 12 человек.

Все остальные подразделения завязаны или непосредственно на мэре Александре Сенкевиче, или же на нём, но через заместителей.

Первый заместитель городского головы Андрей Дадиверин будет курировать работу Департамента экономического развития (28 человек), Департамент предоставления административных услуг (55 человек), Управление коммунального имущества (15 человек), Отдел учёта и распределения жилья (9 человек), Отдел стандартизации и внедрения электронного управления (3 человека), Отдел по организации охранной и мобилизационной работы и взаимодействию с правоохранительными органами (3 человека), отдел информации и использования документов ликвидированных учреждений (4 человека – трудовой архив).

dadiverin

Андрей Дадиверин

Заместитель по контролю Юрий Степанец будет координировать работу таких подразделений: Юридический департамент (15 человек), Департамент аудита, контроля и надсмотра (22 человека), управление ГАСК (государственного архитектурно-строительного контроля – 12 человек), управление внутреннего аудита, контроля и вопросов предотвращения и выявления коррупции.

Заместителю по финансам Валентине Бондаренко подчинён её родной Департамент финансов (53 человека вместе с профильным заместителем мэра)

На заместителе мэра по инфраструктуре Антоне Турупалове – Департамент архитектуры и градостроительства (39 человек); управление земельных ресурсов (31 человек) и управление по развитию транспортной инфраструктуры и телекоммуникаций (7 человек).

turupalov

Антон Турупалов

Заместитель по энергоэффективности Александр Омельчук будет курировать Департамент энергосбережения и внедрения инновационных технологий (23 человека).

На заместителе по жилищно-коммунальному хозяйству Валентине Гайдаржи – Департамент ЖКХ (82 человека), Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения (22 человека), Управление капитального строительства (23 человека).

Заместитель по социальным вопросам Евгений Шевченко ведает следующими структурными подразделениями: Департамент труда и социальной защиты населения (194 человека), Управление образования (24 человека), Управление здравоохранения (16 человек), Служба по делам детей (8 человек), Управление по вопросам культуры и охране культурного наследия (11 человек), Управление молодёжной политики (7 человек), Управление по делам физкультуры и спорта (8 человек).

Управляющий делами Вадим Степаненко курирует Департамент обеспечения деятельности исполнительных органов (40 человек), Отдел бухгалтерского учёта (10 человек), Хозяйственно-эксплуатационный отдел (8 человек), Архивный отдел (3 человека), Технико-транспортный отдел (25 человек) и Отдел кадров (4 человека).

stepanenko

Вадим Степаненко

Непосредственно мэру подчиняются такие структурные подразделения:

– Департамент «Администрация городского головы» (15 человек);

– Департамент контроля органов исполнительной власти;

– администрации Ингульского (53 человека), Заводского (55 человека), Центрального (55 человека) и Корабельного (41 человек) районов.

Стоит также отметить, что в схеме структуры предусмотрено, что управление ГАСИ подчинено как Юрию Степанцу, так и мэру. Это может быть как ошибка составителей схемы, так и дублирующая организация.

1 2 3 4

Exit mobile version