Пашинский врет, а Нацполиция даже не изъяла улики


21:5402.01.2017

Выстрел в ногу мужчине, с которым  у народного депутата Сергея Пашинского произошел конфликт 31 декабря, был произведен сверху, а не из положения лежа, как политик утверждал ранее. Об этом свидетельствуют входное и выходное отверстия в ноге пострадавшего, сообщает  «Обозреватель».

Как рассказал пострадавший от выстрела Вячеслав Химикус , приблизившийся Пашинский направил ствол пистолета ему в грудь. Находясь в таком опасном положении, Химикус ударил Пашинского бутылкой, а тот сразу выстрелил.

Кроме того, Химикус говорит, что предупредительного выстрела не было. Также он не слышал звук передергивания затвора перед выстрелом, а это может свидетельствовать о том, что Пашинский заблаговременно дослал патрон в патронник.

Издание публикует рентгеновский снимок простреленной ноги Химикуса и фото пулевых отверстий на его брюках. Учитывая положение входного и выходного отверстий от пули, можно предположить, что пуля «шла» сверху вниз. Об этом же свидетельствует рентгеновский снимок, где видно, что обломки кости смещены вниз от таза.

 obozrevatel.com

Напомним, 31 декабря в селе Хлепча Васильковского района Киевской области  народный депутат Сергей Пашинский подстрелил человека. По его версии, таким образом он оборонялся – мужчина якобы первым ударил его по голове бутылкой.

В то же время раненый мужчина по имени Вячеслав, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, которая отличается от показаний народного избранника. По его словам, именно нардеп инициировал разборки. Только после этого он ударил Пашинского бутылкой.

Следователи-практики считают, что полиция должна переквалифицировать статью на «неправомерное использование», поскольку ситуация не требовала от владельца оружия заблаговременно его использовать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube