Никаких импровизированных блокпостов в зоне АТО не будет – Турчинов


14:1727.12.2016

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что никаких импровизированных блокпостов в зоне проведения антитеррористической операции с целью экономической блокады Донбасса без решения государства не будет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам после торжественного вручения сертификатов и ключей от квартир 58 семьям военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии.

«У нас не может быть на фронте хаоса и анархии. Военные должны выполнять приказы своего командования. Только так мы можем защитить страну», – подчеркнул Турчинов.

«Те, кто сам себе поставил задачу и побежал ее реализовывать, – они будут дестабилизировать ситуацию. Будет принято решение блокировать – значит, будут блокировать. Не будет такого решения верхового главнокомандующего – значит, этого делать никто не будет», – заявил секретарь СНБО.

«Тем, кто попытается сам делать какие-то там импровизированные блокпосты в зоне проведения антитеррористической операции – этого не будет, я сразу могу вам сказать», – подчеркнул Турчинов.

Напомним, 26 декабря ветераны “Донбасса” и “Айдара” заявили о начале блокады ОРДЛО до освобождения всех украинских пленных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube