После выборов: в Нидерландах возьмутся за вопрос об ассоциации Украина-ЕС после 15 марта


08:3327.12.2016

В МИД Украины считают, что ратификацию будут рассматривать в Нидерландах после выборов, поскольку вопрос ассоциации Украина-ЕС здесь является очень политизированным.

Такое заявление сделала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в эфире Громадського.

Об этом сообщает Znaj.

По ее словам, Голландское правительство внесет предложения на рассмотрение верхней палаты парламента (Сената) для ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС после 15 марта 2017 года.

“Что касается Сената, то Сенат не принимает участия в выборах, в то же время по плану, который был представлен премьер-министром Нидерландов господином Рютте, он будет вносить в Сенат предложения о поддержке решения о ратификации после выборов, после 15 марта, поскольку этот вопрос является достаточно политизированным. Хотя сейчас можно сказать, что готовы поддержать ратификацию в Сенате 43-44 представителя из 75”, – сказала Зеркаль.

По словам Зеркаль, нидерландское правительство подсчитало, что из 150 депутатов нижней палаты парламента Нидерландов (Палаты представителей) около 90 могут поддержать ратификацию Соглашения об ассоциации.

Как сообщало «Інше ТВ», Правительство Нидерландов внесет на ратификацию соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза в январе 2017 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube