Против кого шутим. Автор “Квартала 95” рассказал о табу и обязательствах


13:4825.12.2016

Автор студии “Квартал 95” Валерий Жидков признался, что предложения пошутить о конкретных публичных персонах, или эе просьбы не упоминать в передаче определенные фамилии — нередкое явление.

“Нам могут позвонить и сказать: “Не надо шутить про этого человека” – и мы обязаны будем это выполнить. Но когда нам позвонят и скажут: “Надо пошутить про этого человека”, мы этого не сделаем ни в коем случае, потому что, если кто-то заслужил, чтобы над ним пошутили, мы это сделаем самостоятельно. А если человек несмешной, смешно пошутить про него не получится”, — рассказал юморист, сообщает РБК-Украина.

Также Валерий Жидков отметил, что в процессе создания шуток творческая команда преследует цель исключительно повеселить народ, а не “опустить” конкретных личностей.

“Если бы вы слышали, какие шутки у нас звучат во время наших сборов-читок! Да, они смешные, но мы говорим: “Нет, ни в коем случае!” Нам нравится, когда кто-то смеется. Я, например, получаю от этого искреннее удовольствие. Иногда в целях кого-то рассмешить мы можем перешагнуть какую-то грань, но поверьте: кроме цели рассмешить никакой другой цели мы в этот момент не преследуем”, — разоткровенничался Валерий.

Напомним, в сентябре студия «Квартал 95» оказалась в центре скандала в связи с выступлениями на фестивале украинской культуры в Юрмале. Многие внутри страны нашли юмор артистов оскорбительным для Украины, а генеральный директор группы «1+1 медиа» Александр Ткаченко заявил об организованном характере протестов. 

Сообщалось также, что  «Квартал-95» продал формат популярного сериала «Слуга народа» американской компании Fox.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube