Полиция начала проверку по нарушениям во время местных выборов в Николаевской области


16:0619.12.2016

Николаевские правоохранители проверяют сообщение о совершении нарушений избирательного процесса.
Как сообщалось, вчера, 18 декабря,  состоялись первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов на территории Арбузинского, Баштанского, Березанского, Веселиновского, Вознесенского, Витовского, Доманевского, Николаевского, Очаковского и Первомайского районов Николаевской области.
Органами полиции зарегистрировано десять фактов нарушений избирательного процесса.
Так, в Березанское отделение Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о возникновении конфликта в с. Украинка между участниками выборов, а также о якобы осуществления подвоза избирателей к одному из участков.
В Баштанке граждане жаловались на то, что в день выборов в райцентре не были демонтированы бигборды с информацией относительно одного из кандидатов на должность главы общины.
В Витовское отделение Корабельного ОП ГУНП поступило сообщение, что в с. Воскресенск кандидат в депутаты после голосования сфотографировался с избирательным бюллетенем у избирательной урны. В с. Лиманы граждане заявили о якобы подвозе избирателей для осуществления волеизъявления, а в с. Зеленый Гай – о том, что участковая избирательная комиссия подписала незаполненный итоговый протокол до завершения голосования.
Внесена в Единый учета информация о том, что на информационном стенде Весняновского поселкового совета Николаевского района размещены листовки с агитационным содержанием. Также поступило сообщение, что в с. Благодаровка были попытки подкупить избирателей.
В Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение, что в день выборов в сек. Парутино, на остановке общественного транспорта, размещены агитационные листовки, которые имеют отношение к избирательному процессу.
Заявлено о подвозе людей к избирательному участку, расположенному в с. Лубянка Веселиновского района.
Сообщения внесены в журнал Единого учета, решается вопрос о квалификации указанных событий. Проводится проверка, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, вчера активисты гражданской сети Опора сообщали о многочисленных нарушениях во время голосования на местных выборах в Николаевской области. В том числе и о тех, о которых сообщили сегодня в полиции.

В частности, был зафиксирован факт, когда кандидат в депутаты сфотографировался с проголосованным бюллетенемв Баштанке не сняли предвыборную агитацию, а в Весняном напротив фамилии действующего сельского головы в бюллетенях обнаружилась пометка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube