Путин, Трамп, Меркель – рейтинг самых влиятельных политиков по версии Forbes


20:0314.12.2016

Рейтинг опубликован сегодня, 14 декабря.

Президент России Владимир Путин в четвертый раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных политиков мира, ежегодно составляемый американским журналом Forbes. На втором месте в 2016 году – избранный президент США Дональд Трамп, на третьем – федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel).

Об этом сообщает DW.

Как отмечает издание, “российский президент сумел проявить влияние его страны практически во всех частях земного шара”, при этом “от России до Сирии и до выборов в США Путин получает то, что хочет”. 64-летний президент РФ действует, “не ограничиваясь нормами глобальных конвенций, а его влияние увеличилось в последние годы”, указывает Forbes.

Говоря о занявшем второе место в рейтинге Дональде Трампе, издание отмечает, что он “кажется, имеет иммунитет к скандалам, в обеих палатах Конгресса большинство на его стороне, а его собственный капитал исчисляется миллиардами”. В 2015 году в рейтинге влиятельных политиков Forbes Трамп занимал 72-е место.

Третье место в рейтинге 2016 года занимает канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), на протяжении одиннадцати лет возглавляющая крупнейшую экономику Европы и объявившая о намерении вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы правительства ФРГ на выборах в 2017 году. В июне Forbes назвал Ангелу Меркель самой влиятельной женщиной мира.

Как сообщало «Інше ТВ», Путин, Эрдоган и Трамп претендуют на звание «Человек года»

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube